Quatre Recursos Humanos

Oportunidades

VAGA FECHADA _ 10 VAGAS _ EXECUTIVO DE VENDAS – BH e RMBH

Belo Horizonte e Região Metropolitana de BH
Código de referência: VAREJO_ALIMENTOS_BH 2016
Vaga Permanente

EXECUTIVO DE VENDAS – BH e RMBH

10 VAGAS

Indústria de de gêneros alimentícios, em fase de crescimento e expansão de mercado, busca profissional para atuar como

Conhecimentos básicos:

ATENDIMENTO A CLIENTES; ATENDIMENTO PEQUENO VAREJO NA REGIÃO DE BELO HORIZONTE (RMBH)

BOM CONHECIMENTO EM MATEMÁTICA; CAPACIDADE DE NEGOCIAÇÃO;

CONHECIMENTOS MÍNIMOS DE INFORMÁTICA PARA MANUSEIO DE SMARTPHONE OU TABLET

Sumário das atribuições:

ATENDIMENTO A CARTEIRA DE CLIENTES VAREJO;

VISITAS A PONTO DE VENDAS PARA COMERCIALIZAÇÃO E REPOSIÇÃO DE MERCADORIA

ACOMPANHAMENTO DE PEDIDOS, ENTREGA E AÇÕES NO PDV.

Principais desafios:

ABERTURA DE NOVOS CLIENTES; VISITA  PRESENCIAL, SEMANAL

TRABALHAR COM PRODUTO DE ALTO GIRO E SHELF LIFE CURTO

Características e habilidades  necessárias:

EXPERIÊNCIA EM ATENDIMENTO NO VAREJO, PREFERENCIALMENTE EMPRESAS DE BEBIDAS, IOGURTES, FRIOS, ETC

BOM OUVINTE; BOM NEGOCIADOR; TER EMPATIA ( SE COLOCAR NO LUGAR DO CLIENTE );

ALTO NÍVEL DE MOTIVAÇÃO E ENERGIA; CRIATIVO;

ORGANIZADO; COMUNICATIVO;

HABILIDADE NUMÉRICA/ LÓGICO-MATEMÁTICA

NECESSÁRIO POSSUIR CNH E VEÍCULO PRÓPRIO

A empresa oferece:

SALÁRIO FIXO

+ VARIÁVEL CONFORME  METAS  ATINGIDAS

+ AJUDA DE CUSTO COM VEÍCULO

+ KM RODADO

+ PLR ANUAL

Atenção às  instruções de candidatura a seguir:

1) Profissionais com experiência requerida, devem enviar currículo para o e-mail  cv@quatre.com.br, contendo o código da vaga no campo assunto:  VAREJO_ALIMENTOS_BH 2016

2) Currículos de profissionais residentes em BH e RMBH  terão absoluta preferência.

3) As mensagens de apresentação ao enviar o  e-mail  com currículo devem informar :

salário atual e/ou pretensão salarial, além de confirmação sobre possuir CNH e veículo próprio.

Coordenadora de Eventos (1)

Rua Antônio de Albuquerque, 330 (9º andar)
CEP 30.112-010 | Savassi | Belo Horizonte/MG | Brasil

(31) 3500-7165

quatre@quatre.com.br

cafélaranja